Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В соцсети появилось сообщение о «странных» противниках реновации

4 июня 2019 5 317
2019-06-04T22:32:59.733000+00:00
В соцсети появилось сообщение о «странных» противниках реновации
Житель Бабушкинского района объяснил, зачем активисты собирают подписи

В социальной сети Facebook в одной из групп Бабушкинского района появилось сообщение о «странных активистах»,  борющихся с реновацией и устраивающих жильцам допросы. В группе «Бабка наше всё - Бабушкинский Москва» сообщили, что странные люди расспрашивают жильцов об их адресе, прописке, праве собственности на жилье и просят подписать «бумажки против реновации».

Житель Бабушкинского района Николай Николаевич, один из активистов, рассказал о том, кто эти «странные» люди и что в действительности происходит в районе. Активисты собирали подписи против проекта застройки. Группа объединяет и сторонников, и противников программы реновации. У всех этих людей одна цель — добиться усовершенствования плана планировки территории. Николай предположил, что районная группа, в которой появилось сообщение о допросах жильцов, подконтрольна властям. В действительности активисты не собирали подписи против реновации, они выступают за разумный план планировки территории без переуплотнения и высотных башен.

Сообщение о «странных активистах» вызвало негодование в комментариях. Люди объясняют, что подписи собирают инициативные жители района, которые беспокоятся о его благополучии и не согласны с предложенным проектом застройки.

В Бабушкинском районе ранее прошли слушания по проекту застройки района в рамках программы реновации. Местные жители узнали, что здесь собираются построить дома высотой до 25 этажей, хотя изначально планировалось, что высотность зданий не превысит 6-14 этажей. Кроме того, местные жители опасаются, что для расширения проезжей части на Красной Дорожке могут спилить деревья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru