Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Ленобласти растет спрос на аренду баз отдыха

16 апреля 2018 5 726
2018-04-16T07:19:41.200000+00:00
В Ленобласти растет спрос на аренду баз отдыха
Эксперты прогнозируют сохранение тенденции

В Ленинградской области значительно повысился спрос на аренду местных баз отдыха. В отдельных локациях заполняемость составила 73%, что оказалось невиданной раньше цифрой: для низкого сезона такой показатель является абсолютным рекордом. Особенно удивительно то, что на зимние праздники ничто не предвещало столь активного спроса в дальнейшем.

Как выяснило издание «Строительство и недвижимость Санкт-Петербурга», опросившее владельцев турбаз, причиной, вероятно, стала погода: в этом году в регионе она получше, чем в прошлом. В качестве второй причины собственник баз отдыха называют постоянные инвестиции: опрос показал, что особенно хорошо дела идут у тех, кто регулярно обновляет номерной фонд и улучшает саму базу – например, приобретая новый инвентарь.

Один из опрошенных изданием экспертов напомнил, что в 2017 году вышел сводный рейтинг баз отдыха Ленинградской области. В него попали 60 объектов. Другой эксперт считает, что развитие отрасли может происходить более уверенными темпами, если ведущие игроки объединятся (в частности, для разработки единых параметров и стандартов качества).

В будущем опрошенные собеседники издания прогнозируют сохранение тенденции на рост спроса на базы отдыха – в этом смысле падение рубля играет в пользу владельцев: как выяснилось, спрос на зарубежные туры уже сократился на 30%.

Фото: турбаза Рощино Вилладж


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда
аренда
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru