Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В августе ВТБ начнет выдавать ипотеку на ИЖС

27 июля 2021 9 067
2021-07-27T16:29:39.007000+00:00
В августе ВТБ начнет выдавать ипотеку на ИЖС
Ставка по ипотеке на ИЖС будет начинаться от 8,9% годовых.

В ВТБ объявили о запуске ипотечной программы на строительство индивидуальных домов. Зампредседателя правления банка Анатолий Печатников во время пресс-конференции рассказал, что выдача ипотеки на ИЖС начнется в августе.

По словам Печатникова, в связи с ростом спроса на загородные дома банк намерен запустить специальную программу по кредитованию индивидуального жилищного строительства. Ставка по ипотеке на ИЖС будет начинаться от 8,9% годовых.

На первом этапе ВТБ планирует выдавать кредиты на приобретение объектов с комплексной застройкой от аккредитованных строительных компаний. Клиенты банка смогут получить кредит сроком до 30 лет, размер первоначального взноса будет начинаться от 20%. Печатников добавил, что при первом взносе от 30% можно будет получить жилищный кредит по двум документам.

Согласно условиям новой ипотечной программы, можно будет оформить кредит на покупку строящегося индивидуального дома в коттеджном поселке, аккредитованном у банка. Для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей максимальная сумма кредита составит 20 млн рублей. Для других регионов будет действовать лимит 10 млн рублей.

В ВТБ отмечают, что спрос на загородное жилье в последнее время вырос. За первое полугодие объем ипотечных сделок с загородными объектами в банке увеличился на 40% и достиг 9,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#ставки по ипотеке#ИЖС#Россия
банкставки по ипотекеИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru