Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Программу «дальневосточной ипотеки» планируют расширить на врачей и учителей

6 сентября 2021 4 314
2021-10-28T21:01:12.403015+00:00
Программу «дальневосточной ипотеки» планируют расширить на врачей и учителей
Этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Программу льготной ипотеки под 2% годовых, действующую в ДФО, планируется расширить, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума.

Сейчас специальной ипотечной программой могут воспользоваться участники программы «Дальневосточный гектар», которые строят дом на полученном участке, а также молодые семьи и одинокие родители с ребенком, покупающие в ипотеку жилье на Дальнем Востоке. Программу планируется расширить на другие категории граждан. В частности, ипотеку на льготных условиях смогут получить специалисты, востребованные на Дальнем Востоке. По словам Путина, этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время. Льготная программа будет действовать до конца 2024 года.

Вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев уточнил, что программу расширят на учителей и врачей. Он пообещал, что новые условия начнут действовать до конца года.

Президент рассказал, что к 2024 году в ДФО объем жилищного строительства планируется нарастить в 1,6 раза по сравнению с показателем 2019-го. Он попросил правительство и руководство регионов проработать меры стимулирования жилищного строительства на Дальнем Востоке.

Президент также заявил о необходимости запуска масштабной программы обновления дальневосточных городов. Речь идет не только о благоустройстве и обновлении общественных пространств. Необходимо определить векторы долгосрочного экономического развития дальневосточных городов, создать комфортные условия для жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#Россия#дальневосточная ипотека
ипотекаРоссиядальневосточная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru