Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Куратором Росреестра назначен Марат Хуснуллин

26 июля 2021 9 644
2021-07-26T17:04:59.283000+00:00
Куратором Росреестра назначен Марат Хуснуллин
Ранее куратором Росреестра в правительстве был зампредседателя правительства Алексей Оверчук.

Куратором Росреестра в правительстве назначен вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию аппарата вице-премьера. По словам Хуснуллина, Росреестр играет главную роль в обеспечении функционирования сферы земли и недвижимости. Ведомство анализирует эффективность использования земельных ресурсов, вовлечения земли в оборот, в том числе занимается вопросами жилищного строительства. Вице-премьер убежден, что совместная работа будет способствовать повышению градостроительного потенциала страны.

Хуснуллин рассказал, что правительство займется созданием Национальной системы пространственных данных. Это позволит упростить процедуру регистрации недвижимости. Он отметил, что правительство совместно с Росреестром занимается систематизацией учета земельных участков, чтобы сократить расходы и повысить прозрачность и скорость регистрационных действий. Вице-премьер добавил, что в будущем для постановки земельного участка на кадастровый учет и регистрации прав на землю будет достаточно одного дня. Все действия будут осуществляться в электронном виде.

Ранее куратором Росреестра в правительстве выступал зампредседателя правительства Алексей Оверчук. До ноября 2020 года куратором ведомства была вице-премьер Виктория Абрамченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Росреестр#Россия
РосреестрРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru