Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты объяснили, почему спрос на дорогую недвижимость продолжает расти

15 марта 2024 811
2024-03-17T20:26:14.691733+00:00
Эксперты объяснили, почему спрос на дорогую недвижимость продолжает расти
Пентхаусами интересуются в том числе и региональные покупатели.

Стоимость самого дорогого пентхауса в России превысила 7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба консалтинговой компании NF Group.

«Самый дорогой пентхаус в стране представлен в жилом комплексе Le Dom в Соймоновском проезде, недалеко от храма Христа Спасителя. На втором месте по стоимости — лот в клубном доме DUO на Софийской набережной за 4 млрд рублей, на третьем — в комплексе "Резиденция 1864" за 3,43 млрд рублей», — отметили специалисты.

Спрос на такие объекты постоянно растет, отметил партнер, региональный директор департамента городской недвижимости NF Group Андрей Соловьев.

«Мы видим повышенный спрос на пентхаусы. Это значит, что состоятельные люди готовы часть накоплений вложить в дорогую недвижимость — в какие-то большие площади, интересные квартиры, трофейную недвижимость. Это нужно для того, чтобы диверсифицировать часть своих рублевых накоплений», — цитирует специалиста «Коммерсантъ».

Директор по маркетингу девелопера Sense Диана Гайнуллина в разговоре с корреспондентом Циан.Журнала подчеркнула, что элитный сегмент — точечный и уникальный продукт, представленный в ограниченном предложении.

«Спрос на него действительно есть и очень активный — сейчас ситуация на рынке первичной недвижимости более стабилизировалась относительно прошлых лет, благодаря чему состоятельные покупатели вновь вернулись к принятию решения о приобретения недвижимости для жизни. Многие из них обращают внимание на лоты с уже выполненной отделкой, чтобы сразу и без лишних временных затрат переехать в новый дом», — отметила Диана Гайнуллина.

По ее словам, отдельное внимание люксовым комплексам уделяют региональные покупатели — сейчас их доля составляет около 30% продаж.

«Кроме того, элитные проекты пользуются особым спросом у инвесторов, являясь одним из самых надежных инструментов для сохранения и приумножения капитала, а также возможностью для получения гарантированного пассивного дохода. Также важным драйвером спроса стали и долгосрочные программы рассрочки — только с начала 2024 года спрос на них увеличился в несколько раз в сравнении с последними месяцами 2023 года».

     
 
Разместите объявление бесплатно
         

Сдайте или продайте свою квартиру

           

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#спрос на жилье#Россия#регионы#сделки с недвижимостью
элитная недвижимостьспрос на жильеРоссиярегионысделки с недвижимостью
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru