Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для переселенцев из аварийного жилья введут субсидии

6 июня 2019 4 271
2019-06-06T14:14:46.663000+00:00
Для переселенцев из аварийного жилья введут субсидии
Соответствующие поправки в законодательство подготовил Минстрой

В рамках расселения аварийного жилого фонда граждане смогут получить субсидии от государства на покупку жилья и выплату процентов по ипотечным кредитам. Соответствующие поправки в законодательство подготовил Минстрой. Средства будут выделяться из регионального бюджета и средств Фонда ЖКХ, рассказал РИА Недвижимость замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

По словам Егорова, запуск новых механизмов расселения является ключевой законодательной задачей на конец весенней и осеннюю сессию парламента. Для этих целей была создана рабочая группа при Минстрое. В нее включены сенаторы, депутаты Государственной Думы, представители регионов, эксперты. Группа поддержала законодательные изменения, предложенные Минстроем. Сейчас эти предложения внесены на рассмотрение в правительство.

При подготовке поправок были учтены лучшие региональные практики и опыт уже реализованных программ. Помимо субсидирования, поправки Минстроя предусматривают механизмы поддержки инвесторов, которые работают над проектами развития территорий. Инвестору могут предложить расширение перечня объектов, размещаемых на территории развития, а также господдержку в размере до 25% расходов на расселение аварийного фонда.

Замминистра добавил, что для высвободившихся после сноса земельных участков будет установлен целевой вид использования. Эти площадки можно будет использовать для государственных и общественных нужд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой
Минстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru